Навигация по категориям

Публикатор

Неделя сохранения здоровья детей (в честь Международного дня защиты детей 1 июня)

Материал опубликован: 05 июня 2023, 15:23

Обновлён: 28 августа 2023, 17:06

Просмотров: 10093

С 5 по 11 июня в России отмечается Неделя сохранения здоровья детей.

💯Актуальность проблемы обусловлена ухудшением здоровья современных детей по мере их взросления. От здоровья ребенка зависит качество жизни всей семьи, успешность обучения, работоспособность и адаптация школьника к учебным нагрузкам.
Сохранение и укрепление здоровья детей является значимой не только в рамках отдельно взятой семьи, но также в масштабах государства, так как здоровье детей и подростков определяет процесс развития общества и формирует ее культурный, интеллектуальный, производственный и репродуктивный потенциал.

✅На становление здоровья детей и подростков большое влияние оказывают образ жизни и материальное положение семьи, условия обучения в образовательной организации.

💯👶День защиты детей и неделя сохранения здоровья детей — это не только веселый праздник для самих ребятишек, это и напоминание обществу о необходимости защищать их права, создавать благоприятные условия для жизни и учебы, приобретения профессии, чтобы все дети росли счастливыми и в будущем стали хорошими родителями и гражданами своей страны.